Консультации / Неврология

Аномалия Кимерли какие исследования стоит проводить

Здравствуйте. Мне 27 лет. Всю сознательную жизнь мучают головные боли. С детства диагноз всд. Головные боли постоянны,очень редко бывают дни чтоб голова не болела(примерно раз в месяц),обезболивающие не помогают, но с этим я как-то свыклась... Временами бывают приступы которые начинаются с бликов в глазах постепенно перекрывающих все поле зрения..Приступы бывают разной силы, с усиленной головной болью и без, с онемением конечностей, онемением лица, нарушением координации и потерей сознания.За последние два года приступы участились до 4-5 за сезон, но в этом месяце было уже два... Осенью потянула связки шеи, чтобы исключить другие возможные травмы сделали снимок. На снимке выявили врожденную аномалию кимерли. Какие исследования в связи с этим посоветуете сделать и куда обратится ?Это реально мешает жить. Прописка ростов -на -дону, есть полис с собой. Сейчас нахожусь в москве по работе. Заранее спасибо! P.S. Снимки прилогаются
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давно не видел таких красивых снимков - где все отчетливо видно. Но судя по симтоматике и наличию фотопсий - дело не только в аномалии Киммерли. Очень похоже на мигрени.. По дообследованию - обязательно МРТ головного мозга с сосудами, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
А подскажите мрт нужно с контрастном делать или просто мозга и сосудов?зарание,спасибо
Здравствуйте! Просто мозга и сосудов. С уважением, доктор Малахов И.Ю.