Консультации / Эндокринология

Узлы в щитовидке при гипотериозе

Мне 42 года рост 160, вес на данный момент 78 кг, прибавка за последние 3 месяца около 4кг. Проблемы с щитовидкой уже 7 лет принимаю эутирокс в дозировке 0,75. В июле проходила плановое обследование ттг было в норме-0,99; узи правая доля- 3,8;1,4;1,6; левая -4,1;1,8;1,6,общий объем 9,7, эхоплотность смешанная, эхоструктора не однородная, участки пониженной эхоплптности размером от 3 до 4 мм. Для консультации перездала сейчас ттг -10,3 т3-5,29; т4-13,6; а вот узи правая доля- 3,;1,4;1,3; левая -4,1;1,3;1,5,общий объем -,7,2 эхоплотность смешанная, эхоструктора не однородная, справа на нижней трети образование пониженной эхоплптности размером 9 и 11мм; вся структура представлена участками пониженной эхоплатности размером от 3 до 5мм. Что могло справоцировать такие изменения? И что делать теперь ат-тпо всегда был повышен на протяжении всего лечения. Но врач на нем как то не зацикливался. С месячными тоже проблема. Сначала сбивались через месяц, а теперь 3 месяца нет вообще. По анализам признаки климакса. Как со всем этим бороться? Спасибо.
Добрый день! По анализам у Вас декомпенсация гипотиреоза. Требуется увеличить дозу Эутирокса. Для этого обратитесь к Вашему лечащему врачу. Узлы являются самостоятельным заболеванием и не связаны с Вашей терапией. Необходимо наблюдение. Наличие повышенного титра антител к ТПО свидетельствует о наличие аутоиммунного тиреоидита, заболевания, из-за которого нарушена функция щитовидной железы. Нет необходимости их наблюдать. Их оценка проводится однократно для постановки диагноза. На самочувствие влияние не оказывают. С уважением, Анастасия Александровна