Консультации / Педиатрия

БЦЖ

Добрый день! Сделала дочке бцж-м в 2 месяца. Сейчас ребенку пять месяцев. Через месяц после прививки образовалась папула. Потом спустя некоторое время при каждом купании появляется белая головка и выходит немножко гноя. Внутри ощущается уплотнение, только не шариком а полосочкой вдоль складочки. Само уплотнение 2 см. Когда ребенок поднимает ручку образуется складочка и как бы постоянно ее придавливает. Наш педиатр говорит, что она ей не нравиться. Фтизиатра у нас нет. Лимфоузлы не увеличены. Нужно делать акдс, очень сомневаюсь. Фото реакции бцж и анализы прилагаю. И проконсультируйте по анализам, т.К. Некоторые показатели не в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как формирующийся рубчик. На мой взгляд, такая картина соответствует норме. Если БЦЖ проводят в роддоме, то такая папула с содержимым наблюдается у детей в возрасте 3-4 месяцев. Поскольку у вас БЦЖ проводилась позже, то так и получается, что через 3-4 месяца эта папула. Анализы в порядке.