Консультации / Пульмонология

Полиноз на 23 неделе беременности

Добрый день Ольга Вольдемаровна! Вас порекомендовал мой гинеколог из Алмазова, который ведёт мою беременность. Началась аллергия, боюсь выходить на улицу. Сижу дома с воздухоочистителем и важной уборкой. Можно ли получить консультацию (на коммерческой основе) по телефону тк боюсь выходить из дома? Сдана линейка аллергенов: аллергия на цветение деревьев средней полосы России, особенно березу. Бывают отеки носоглотки. В этом году только насморк (пока)... Возможно есть какие то разрешённые препараты для беременных. Заранее спасибо, Татьяна.
Здравствуйте,Татьяна. Прошли дожди, похолодало, возможно Вам удастся доехать до НИИ пульмонологии. Очная консультация будет гораздо полезнее. Мне нужно Вас послушать. Пока Вы можете прочитать наше пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка". Там есть раздел, касающийся сенсибилизации пыльцой, аллергического ринита. Антигистаминные препараты в период беременности принимать не надо. Надо исключить фрукты, растущие на деревьях, в частности яблоки, косточковые фрукты, морковь. Лечиться надо местно: в нос - тафен по 2 ингаляции в каждую ноздрю 2 раза в день, в глаза - капли с дексаметазоном.