Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Спкя добрый день, пожалуйста, помогите разобраться. Моей дочери (16 лет) поставили диагноз синдром поликистозых яичников. Обратилась к гинекологу с нерегулярными месячными, обнаружили кисту 8,4 см, в течении 2х месяцев расслсосалась. По узи поталогий больше выявлено не было. Грудь начала развиваться в 8 лет, волосы появились в 9 лет, первые месячные пошли в 11 лет. Менструации - периодически бывают сбои, задержка до 1 месяца, один раз задержка была 6 месяцев. После витаминотерапии и циклодинона цикл восстанавливается, а потом через 6 месяцев опять сбой. Симптомы ещё: волосы растут обильно по мужскому типу (внутренняя сторона бедра, ноги, живот - полосочка до самого пупка); себория кожи головы, брови, в районе крыльев носа, сильное акне, жирные волосы. Рост 171 см, вес 53 кг. Сдали анализы (в прикрепленном файле). Подскажите, нужно ли ещё сдавать какие-либо анализы для подтверждения диагноза, чтобы выявить причину заболевания и правильно подобрать лечение? Гинеколог рекомендовал обратиться к эндокринологу. Какое лечение вы могли бы рекомендовать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день на какой цикла был забор крови? СПКЯ не исключен. тест с синактеном разумен. Фоллликулометрия проведена? Обследование дополнительное - после осмотра гинеколога-эндокринолога.
Добрый день. Забор крови был на 5й день цикла. На 6й день цикла сделали узи. По результатам узи гинеколог сказал, что все в норме и предположил диагноз спкя. Ничего не назначил. Больше никаких дополнительных обследований не было. Первый день цикла был 08.02.16, Следующий цикл начался 11.03.16. Что нужно сделать: тест с синактеном и фолликулометрию (если нужен этот тест, пожалуйста, подскажите где его можно провести в москве)? Ещё какие-то обследования нужны?
начните с консультации гинеколога-эндокринолога. Объем обследования - после осмотра определит доктор. Фоликулометрию необходимо сделать.