Консультации / Терапия

Резко запершило горло и температура 38

Здравствуйте, побывал в месте где все кашляют и сидят на антибиотиках. Этим же вечером запершило горло и поднялась температура. На следующий день все тело ломало (побаливало)и небольшое першение(использовал "стоп ангин" возможно это снизило першение). Редкое откашливание с густой мокротой(в основном по утрам). При этом мой хронический насморк, который проявлялся от резких запахов пропал, вместо него, опять же по утрам, густая слизь при высмаркивании. На третий день(если считать вечер когда появились первые симптомы) в основном головная боль, то ли вески, то ли лоб, то ли глаза непонятно. Также потею немного, особенно потел сильно утром, когда вылез из постели. Кашля нет, максимум 3 раза кашлянул утром. Т.Е. На данный момент слабость и головная боль. Принял арбидол. Можете по этим симптомам назначить лекарства? Сходить к врачу/вызвать на дом возможности нет, т.К. Проживаю на даче, а поликлиника в москве спасибо.
Здравствуйте! У Вас проявления ОРВИ с присоединением бактериальной инфекции. Соблюдайте постельный режим насколько возможно, поскольку вирусная интоксикация ещё сохраняется, необходимо обильное тёплое питьё ( чай с лимоном, молоко с медом, отвар шиповника, компоты, морс из клюквы ) 2-2,5 л в сутки, пропиваете арбидол 100 мг по 2т 4 раза в день 5 дней, желательно принимать антибиотик флемоксин солютаб 500 мг по 1т 2 раза в день 5 дней, горло полоскаете раствором соли с содой, раствором фурациллина ( 2 таблетки на 1 стакан теплой кипяченой воды ), отваром ромашки, в горло брызгаете биопарокс по 2 инг 4 раза в день, спрей Люголь по 2 впр. 3 раза в день. Добавляете аскорбиновую кислоту по 2-3 др 3 раза в день 7 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.