Консультации / Гастроэнтерология

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте . У меня к вам вопрос ! Ребенку 10 месяцев.1.5 Назад переболели кишечной инфекцией после того как вышли с больницы месяц держали диету . Вся безмолочная и смесь соевая . После месяца ввела обычное яблочное пюре яблоко не запекала все было хорошо , но стул так же и был у нас кашеобразный бывало чуть чуть твёрдой конститенции . Но вот ввела обычную молочную смесь симилак и кал стал желтоватым жиже чем был до этого и запах кислый так ещё появились густоватая слизь . Боюсь повторения . Из за чего это может быть ? Мы же выдержали месяц диеты . Как долго это может продолжаться ? Из за молока не будет хуже ?
День добрый! После кишечной инфекции часто наблюдается плохое усвоение смеси или молока. Если развивается такая реакция стула, то есть смысл пробовать симилак гипоаллергенный и пока давайте безмолочные каши, овощи и фрукты продолжайте. Здоровья вашему ребеночку!