Консультации / Педиатрия

КАПРОГРАММА

Здравствуйте. У моего ребенка 2 годика,постоянно просит кушать. Сделали анализ кала на капрологию,но врач уехала и будет через пару недель.Нас отдали результат. Детрит 4 плюсика мыш.Волокна. С исчерчен 1плюс, без исчерчен 3 плюса растит.Клечатка 1плюс переваримая клетчатка 1 плюс жир 2 плюса микрофлора бактерии 3 плюса лейкоциты единичные дрож.Грибки единичн. Слизь один плюс. Помогите пожалуйста расшифровать,что это у ребенка. Такое чувство голода стало как мы пролежали 2 ,5мес.Назад в больнице с ангиной. Сразу после больницы было совсем тяжело нам всем,безконечное ням ням,и очень быстро ел,пытался быстрее насытится с жадностью. Сейчас такого нет кушает медленно, но все равно ням ням.
Добрый день! Это свидетельствует о том, что у ребенка выраженный дисбактериоз и панкреатит. Лечится это курсом энтерофурила, креона, лакто и бифидобактериями. Все это дается в комплексе с легкой диетой, соблюдая режим кормления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте спасибо вам огромное. Вы добрый и отзывчивый человек. У нас так и нет врача и еще не будет долго сказали. Я сама акушерка ,и сыночку своему давала панкреатин по пол таблетки 2 раза в день,ему 2 годика, давала 6 дней. А на днях вот увидела у него на миндалинах белые крупинки, это я к вам уже по другому вопросу. Сделали пасев в сэс и опять у нас золотис.Стафилакок 2плюс и в носу и в ротовой полости. 2,5 Мес.Назад лежали в больнице с гн.Ангиной и стафилакокком. Антибиотики боюсь давать, и опять же на нашем участке нет педиатра. Я купила в аптеке хлорофиллипт и сегодня обработала ему горло. У меня остался еще стафилакок.Бактериофак но он немножко просроченный до марта 2016г,а сейчас апрель. Помогите советом. Заранее огромное спасибо
Добрый день! Спасибо Вам за теплые слова! К сожалению только лишь местным лечением вылечить горло крайне трудно. Я бы посоветовала подключить амоксицилин , это мягкий антибиотик, быстро и бережно решит проблему и не воспаление не будет прогрессировать. С антибиотиком - линекс или бифидум для защиты микрофлоры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.