Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение под мышкой

Покраснение под мышкой добрый день. Помогите пожалуйста понять, что у меня. Под мышкой появилось покраснение еще 3 месяца назад. Размер покраснения за все это время не увеличился, но и не уменьшился. Постоянно в одной поре. Зуда как такового почти нет, по крайней мере он меня не беспокоит.Ощущение легкого зуда только тогда,когда трогаю рукой покраснение. Пытался мазать акридермом, надеясь, что это дерматит, но пока мазь наношу, пятно принимает бледно-розовый цвет и создается ощущение, что должно все пройти, но стоит перестать мазать, на второй день цвет становится ярко-красным. Появляется шелушение кожи в районе покраснения. Подскажите ,чем нужно лечить моё заболевание.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Роман! Хорошо, что Вы вовремя поняли, что акридермом делу не помочь, и обратились ко врачу: к сожалению, нередко от кортикостероидных средств становится только хуже. Судя по всему, у Вас эритразма – инфекционное заболевание, разновидность псевдомикоза. Как правило, в подобных случаях для точного установления диагноза делаем соскоб для изучения чешуек кожи под микроскопом или осматриваем очаг в лучах лампы Вуда. Пока порекомендую наносить на очаг эритромициновую мазь 2р\д, с интервалом не менее 1 часа - залаин крем 2р\д 7 дней, оба средства с захватом 1 см здоровой кожи. Обязательна дезинфекция нательного и постельного белья (все простирать и прогладить утюгом). Если в ходе лечения очаг продолжает расти, немедленно приходите на очный прием. Скорейшего выздоровления!