Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в 4 года не ходит на горшок

Ребенок в 4 года не ходит на горшок ребенок (мальчик, возраст 4 года) все время какает в штаны, в саду терпит. Писает в горшок с трех лет. Закрывается в туалете, какает в штаны, потом выходит. Понимает что делает нехорошо. Уже и разговаривала с ним, объясняя, что другие дети не будут с ним дружить, и наказывала, толку нет. Подскажите как приучить его какать в горшок? Ребенок родился доношенным, роды-экстренное кесарево сечение. В 6 месяцев ребенку поставили диагноз гипертонус мышц ног, провели два курса массажа, в три года массаж делать не давал, кричал, вырывался и курс массажа не сделали. По дому ходит на носочках (на полную ступню не может наступить). В садик ходит с 3,5 лет. Разговаривает не очень хорошо (не выговаривает некоторые буквы). До того как пойти в садик на вопрос как тебя зовут? Отвечал "как тебя зовут".
Здравствуйте! Думаю, что Вам обязательно нужно показать ребёнка детскому психологу. Успехов!