Консультации / Терапия

Болит и горит плечевая кость

Здравствуйте! Последние три месяца у меня болит и горит плечевая кость в середине, не на сгибе, в районе бицепса. Боль усиливается к вечеру, становится невозможной ночью. Ощущение, будто горит изнутри, и тянет, и болит, и колет одновременно. От положения руки и тела боль не меняется, не меняется также и при сгибе, и при физической нагрузке, и при нажиме - то есть, вообще не меняется ни от чего. Температура, в среднем 36,8-36,9. Но бывает и нормальная. Переломов не было нигде, как и ушибов, вывихов и прочих травм. Спортом не занимаюсь, домохозяйка. Ходила к хирургу, к ревматологу, к неврологу. Прописывали лекарства и от мышечной боли, и от суставной, и даже от судороги, но они не помогают. Не помогает также и растирание мазью. Стрессов существенных нет. Врачи не верят в мои симптомы, говорят, что это просто какая-то суставная боль, хотя при этом утверждают, что их же диагностика суставов показывает, что я здорова. Но я же знаю, как болят суставы, и это не они. Болит именно кость. Скажите, это может быть рак кости? У 70% моих родственников был или есть рак в тех или иных проявлениях. Какую диагностику необходимо провести, чтобы собрать максимально полный анамнез? Не могу все подряд делать, потому что платно: бесплатно мне отказываются давать направление к онкологу и на сопутствующие анализы, даже рентген сложно выбить. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Скорее всего, это либо воспаление нерва, проходящего в этой области (неврит), либо проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, когда поврежденные позвонки сдавливают нерв и вызывают эти симптомы. Вам нужно обследоваться у грамотного невропатолога и пройти анализы (электронейромиография, магнитно-резонансная томография костей плечевого сустава и окружающих его мягких тканей или УЗИ). Крайне сомнительно, чтобы это была онкология. В любом случае, КТ кости может это показать. Если на КТ все будет хорошо, то стоит все-таки рассмотреть патологию нервной системы.