Консультации / Педиатрия

У ребенка сильные истерики

Добрый день! Подскажите к какому специалисту можно обратиться мальчик 2 года 7 месяцев. Закатывает истерики без причины, которые невозможно остановить т. Е. Например после сна или ночью просыпается начинает плакать никого к себе не подпускает, ничего не слушает, кричит истерично, пытается спрятаться, стучит ногами, машет руками может кричать 20-30 мин. Первый раз такие истерики были 1 год, 5 месяцев , после продолжительной болезни в теч. 5 Месяц.( Кишечная инфекция), также в 1 год 1 месяц было сотрясение мозга, не лечили. Ребенок разговаривает, различает цвета,знает буквы, цифры, очень активный подвижный, ловкий, но часто болеющий орз, кишечные инфекции ( 4 раза), маловесный 10 кг. 700 Г. Сейчас истерики появились после попытки отлучить от груди, ребенок сосет только ночью, если отказываешь, начинает истереть ни на что не реагирует, как в агонии.
Здравствуйте. Лучше обратиться к детскому психологу.
Спасибо, за совет! Возможно ли, что такое поведение это последствие сотрясения и нужно ли провести какие то обследования гол. Мозга,( после сотрясения ч/з 2 месяца делали узи гол. Мозга все было в норме)? Могут ли такие истерики привести к эпилепсии?
На все вопросы ответ отрицательный.