Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб

Три месяца назад мне удалили нерв и запломбировали зуб(шестерку с права). В феврале он начал реагировать на прикосновения (особенно по бокам). Через месяц около этого зуба, самый последний с небольшой трещинкой (она есть на двух последних жевательных) начал реагировать на горячее. Причём очень сильно. Такое ощущение, что зуб вот -вот расподётся. Но другой последний и несколько верхних на левой стороне реагируют так же, но на холодное. Это что-то серьёзное? Стоит ли обращался к врачу срочно? Что будет если забить на это? Я с запломбированным не обращалась тогда два года и возможно больше. Это осложнения?
Здравствуйте! Очень сложно ответить на ваш вопрос не видя всей вашей ситуации.Одно могу сказать точно,к стоматологу обратиться прийдется,т.к. в норме зубчики не должны реагировать на раздражители.Подобные симптомы свидетельчтвуют о патологии.О какой именно,возможно будет определить только на приеме у врача. Что будет если не обращаться?Зависит от того,какая именно патология присутствует,но в любом случае,любая патология,если ее не лечить приведет к потере зуба.Потому мне кажется,что намного проще вам будет обратится к стоматологу,чем в дальнейшем иметь какие-то спрьезные проблемы. Выздоравливайте!