Консультации / Стоматология

Зуб с фото деструкция - лечить или удалять

День добрый. Зуб №46, лет 8-10 назад был запломбирован. Дней 10 назад делал ортопантограмму – там гранулёму\периодонтит нашли. Но сказали, что вылечить можно без хирургического вмешательства: снять старые пломбы, прочистить каналы и т.Д. Но далее в этой клинике лечиться не стал и снимка того у меня нет. Вчера зашёл в другую клинику, там сделали прицельный снимок зуба – стоматолог\терапевт посмотрела и направила проконсультироваться к челюстно-лицевому хирургу, ей не понравилась, с её слов, некая «деструкция в кости межканального пространства» , поэтому она не уверена лечить или удалять зуб. Снимок: http://s019.Radikal.Ru/i639/1603/29/f3267afedd3c.Jpg до их врача-хирурга данного направления мне добраться очень проблематично, поэтому к вам обращаюсь. Просьба взглянуть на снимок и высказать своё мнение. С уважением, александр
По такому снимку сказать что-либо сложно. Делайте томографию.