Прием Хилак Форте

анонимно, мужчина, 2 года
Доброго времени суток! Ребенку назначили хилак форте. В инструкции написано принимать до или во время еды. 3 Раза в сутки. Не принимать с молоком. Меня интересует за сколько до еды его можно применять? Как рассчитать дозу правильно? Ребенку почти 2 года, вес 15 кг. Можно ли принимать с кисломолочными продуктами? Ведь малышу необходимо в день выпивать два стакана молока и стакан кефира. Ребенок спит примерно с 20:30 до 6:30 (завтрак в 7:30, ужин в 18:45). Как совместить рацион и прием препарата? Ведь не будить же ребенка по среди ночи! А в идеале нужно пить каждые 8 часов. Спасибо.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! оптимально - за час до еды. Дозу подбирает лечащий врач в зависимости от диагноза и состояния, обычно это 20-40 капель на прием. Вместе с молочными продуктами принимать нельзя, но в перерывах между приемом молочного - можно. Конечно не будить! Его пьют каждые 8 часов в течении времени бодрствования, ночное время не учитывается.