Консультации / Терапия

При наступлении солнечной погоды появляется краснота вокруг глаз Противоаллергические таблетки не помогают

При наступлении солнечной погоды появляется краснота вокруг глаз. Противоаллергические таблетки не помогают. Была на консультации у терапевна, сказала,что врожденная физиология. Но раньше у меня такого не было, на солнце могла находиться целый день и все было нормально.Последние 2 года опухают и краснеют глаза. Какие могут быть причины покраснения ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! У Вас фотодерматоз, проявляющийся в солнечную погоду в виде фотодерматита вокруг глаз. Обследоваться и наблюдаться необходимо у аллерголога и дерматолога. Клинические симптомы могут проявиться не сразу, как в Вашем случае, а постепенно. УФ-лучи вызывают мутации в клетках, и при превышении порогового уровня развивается реакция в виде фотодерматита. Для более детальной диагностики пройдите обследование у эндокринолога. Необходимо знать состояние щитовидной железы, надпочечников, яичников. Обратите внимание на препараты, которые Вы возможно принимаете ( антибиотики, гормональные контрацептивы ). Необходимо соблюдать правила поведения на солнце: пользоваться солнцезащитными кремами с цинком, специально не лежать на солнце, чтобы загореть, защищаться от прямых солнечных лучей, не пользоваться косметикой на отдыхе. У Вас светлая кожа, она ещё больше подвержена действию УФ ( не загорает, а сгорает ). С уважением, Адельшина Л.Р.