Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Ранее я вам уже писала, ребёночку 7 месяцев вот результат анализа кала на дизбактериоз: в индигенной анаэробной части микробиоты толстого кишечника дефицит bifidobacterium и lactobacillus, в индигенной аэробной части количество типичной escherichia coli снижен до 10 кое\г. Нарушено соотношение между escherichia coli и enterococcus. Escherichia coli должно быть больше. Из условно-патогенных энтеробактерий выделены klebsiella pneumoniae 10^6 кое/г, устойчивая к цефтазидиму, слабочувствительная к гентамицину, klebsiella oxytoca 10^6 кое/г, чувствительная цефтазидиму, слабочувствительная к гентамицину, enterobacter cloacae 10^6 кое/г, чувствительный к цефтазидиму, слабочувствительный к гентамицину. Патогенной микробиоты не обнаружено. Ещё делали капрограму, доктор сказал, что всё хорошо только пару недель нужно пропить мезим форте т.К не периваривает клетчатку. Посоветуйте, пожалуйста, что нам дальше делать. Пропили больше месяца примадофилус, ничего не помогает, запор так и остался. Спасибо!
Здравствуйте! 1. Вам нужно обратиться на очную консультацию к грамотному гастроэнтерологу--доктор должен составить полную схему лечения, как правило, это антибиотик или бактериофагам, а так же препараты с бифидо и лактобактериями для нормализации флоры кишечника. 2. помимо нарушенной флоры у Вашего ребенка в анализе фигурирует нарушение пищеварения, требующее назначения ферментов. Все это сделает гастроэнтеролог на очной консультации, хорошо? 3. Вы не пишите,как и что кушает Ваша малышка. В этом возрасте у нее уже должны быть все прикормы, но по возрасту, избегая взрослой пищи. Если ребенок на смеси, то обратите свое внимание на Нуппи --смесь европейского качества, отлично сбалансированная по составу и, что немаловажно для нас, содержащая пребиотики--именно то, что нужно кишечнику при дисбактериозе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, вам, большое! У меня мальчик. Кушает смесь фрисовом, другие не подходят. Только эта смесь помогла изначально, ходил по большому без проблем, пока не ввели прикорм. Утром смесь, в обед кашка через соску(пять злаков, варю сама на молоке немного разбавляю водой), через 3,5-4ч. Овощной супчик или пюре(картошка, кабачок, морковь и кусочек свининки получается 180гр. Больше не докармливаю или картошка с печёнкой 120гр. Докармливаю 100мл. Смеси или кашкой. В промежудках банан, яблочный сок(пробовали сливовый, мультифрукт, варила кампот из яблок, груш и чернослива), печенье. Вечером и ночью (иногда) смесь. Смесь 150-180мл., А кашку 200мл. Мы принимали и мезим форте и примадофилус ничего не помогает, доктор говорит давайте больше овощей и всё пройдёт.
Здравствуйте! Я все-таки считаю, что такие каши не подходят малышам. Я за разводные каши в коробках, причем для начала введения прикорма -- за безмолочные. У них и консистенция правильная для ребенка, и витаминов с микроэлементами больше супы--индейка, курица или телятина, никакой свинины, это мясо под запретом для детей до года-полутора,а бульон должен быть исключительно овощным, после года--вторичным. Я все-таки считаю, что налаживание режима питания и рациона в соответствии с возрастом поможет наладить стул Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся