Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 1 месяц, у него плохой аппетит, в саду вообще отказывается от еды, а дома может съесть не больше пяти ложек! Много пьет. И ккал сам по себе нормальный, 2-3 раз в день, но с пеной.Что можете нам посоветовать, я не знаю что делать? Почему происходит ккал с пеной? Не страшно ли это?
Добрый день! Конечно, это не норма! Нужно срочно обратиться к гастроэнтерологу, сделать узи органов пищеварения и сдать копрограмму. Тут явно нарушена работа поджелудочной и возможно воспаление в кишечнике. Здоровья Вам!
Спасибо огромное за помощь! А то я и не знала к кому обратиться!
Здравствуйте! Я сделала узи и сдала анализ. Нам написали в поджелудочной железе: мезентериальные л/узлы увеличины, множественные, в правом мезогастрии максимальным размером до 12,3 на 7 мм. Окружающие их ткани не изменены. Свободной жидкости нет. Копрологическое исследование: 1.Соединительная ткань не обн. 2. Мышечные волокна един. Перевар. 3. Нейтральный жир + 4. Жирные кислоты + 5. Мыла - 6. Непереваримая клетчатка ++ 7. Переваримая + 8. Крахмал + 9. Йодоф. Бактерии ++ мелкие бакт +++ 10. Слизь, лейкоциты, эритроциты, эпителий не обн. 11. Кр. Солей ++++ 12. Простейшие, яйца глист, цисты лямблий, амебы не обн. Была на консультации у гастеэнтеролога сказали, пить для профилактики вермокс, бак сет форте и пангрол. Скажите, пожалуйста, вы можете что-то сказать по нашим результатам узи и анализа! Заранее спасибо!
По результатам анализа можно сказать, что поджелудочная не переваривает нормально пище, не зватает ферментов, потому и был назначен пангрол. Баксет назначен от дисбактериоза, так как патогеннная микрофлора тоже присутствует в кишечнике. но сам он может не справиться, я бы посоветовала еще подключить фуразолидон по 1 т. 3 раза в день.