Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 6 месяцев

Добрый день. Сдали с ребенком анализ крови на аллергию на белок коровьего молока. При норме 0-0.1 У нас 0.111. Считается ли это аллергией и нужно ли нам переходить со смеси хипп комбиотик 2 (мы на ив) на га смесь и убрать из рациона молочные каши? Спасибо.
На что жалуетесь?
Около месяца уже появляются пятна на задней поверхности бедер. Педиатр назначил лечение фенистил, смекта, клотримазол. Мазали скин-капом. Вроде прошло, но после отмены скин-капа пятна снова появились. Обнаружен стафилококк 10 в 5 и цитробактер 10 в 8. Стул разжижен 2 раза в день зеленый с небольшим количеством слизи. Копрограмма в норме, яйца глист не обнаружены.
Возраст ребёнка?
6 Месяцев. Еще у нас недостаток веса. При росте 68 см вес 6700
Учитывая появление сыпи в таком возрасте, аллергия на белок коровьего молока маловероятна. Ведь до 5 месяцев ребёнок этот белок получал?
Да, с первого месяца докармливаем смесью и при гв я пила молоко
Аллергия на молоко маловероятна. Налаживайте уход за кожей, - используйте эмоленты. Пищевой аллерген может быть выявлен элиминационно-провокационным методом.