Консультации / Стоматология

Оранжевые выделения из носа

Удалили зуб мудрости, корень которого задел носовую пазуху. Зашили лунку, но спустя сутки из неё стала выделяться водинистая оранжевая жидкость. Без запаха. Это серьёзно?
Доброго времени суток! При удалении возникло соустье между носом и лункой зуба, доктор видимо протампонировал лунку йодосодержащим препаратом, отсюда и цвет жидкости. Через пару дней должно произойти закрытие соустья, и неприятные ощущуния пройдут. Если же этого не происходит или присоединяется инфекция, то необходимо обратиться к врачу.