Консультации / Отоларингология

Конусно-лучевая или мульти-спиральная КТ

Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев беспокоят боли в области гайморовых пазух. Выделений из носа нет. На рентгеновском снимке имеется тень костной плотности 0,5 см в левой верхнечелюстной пазухе (делала 3 месяца назад). Дали направление на кт. Две недели назад делала мрт пазух - никакой патологии не выявлено. Последнее время появилось жжение в левой ноздре. Проходила антибиотикотерапию в течении недели по назначению врача. Состояние не улучшилось. Подскажите, насколько информативна конусно-лучевая компьютерная томография при исследовании пазух носа и может ли она заменить спиральную томографию?
Очень информативна! Можете больше не обследоваться и спать спокойно: ничего плохого у Вас по части ЛОР-органов нет!
Т.е. достаточно МРТ обследования? КЛКТ я еще не делала
Вполне достаточно!