Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать, сегодня с сыном 2,8 лет, пошли на консультацию к врачу урологу, так как у него была полностью закрыта крайняя плоть. Врач уролог открыл крайнюю плоть, а точнее разорвал, причем не получив от меня разрешения!!! Вышли от нее он идти не мог, постоянно плакал, когда пришли домой то я увидела кровь на трусиках, врач сказал промывать ромашкой и открывать его. Но я не могу смотреть на то как мучится мой сын, он притронутся не дают к нему, он у него красный напухший, и от туда выходит кровь. Писять он не может как только начинает от туда капает кровь. Подскажите пожалуйста что можно делать какими мазями мазать либо есть какие нибудь растворы. Ответьте мне пожалуйста на такой еще вопрос если я сейчас перестану его мучить и не буду открывать его не появится у него рубцового фимоза который потом только нужно будет оперировать???
Здравствуйте, к сожалению, многи "специалисты" проводят открытие головки без согласия родителей и вообще, без какого либо основания. Любое повреждение может приводить к формированию рубца, это процесс индивидуальный. Сечас постарайтесь наладить контакт с ребенком, это будет сложно, так как он на всю жизнь запомнит данное действие. Можно аккуратно наносить на узкую часть карйней плоти увлажняющие мази/кремы, следите за мочеиспусканием. Если будут жалобы (боль, воспаление, затруднение мочеиспускания), тогда нужно думать об открытии головки (операция - обрезание или консервативные методы с помощью мазей, увеличивающих растяжимость кожи крайней плоти)