Консультации / Кардиология

Скачки давления - назначают статины

Здравствуйте! Обратились к врачам с высоким давлением. Мужчина, 66 лет. Бывает до 210 на 100, чаще 170-180 на 85-100. После 5-10 минут отдыха опускается до 140-150 на 75-85. Врач рекомендовал сдать экг, общий анализ крови и мочи, кровь на сахар, мочевину и холестерин (фото прилагаются). По результатам врач назначил статины и гипотензивный препарат (розистарк 10 мг и престариум 5 мг). Подскажите, действительно ли необходимо принимать статины, ведь уровень холестерина в норме? И если возможно, объясните, какие отклонения в результатах обследования и что бы вы рекомендовали? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Холестерин не в норме, он у вас в 2 раза повышен. Врач прав.
Разве не до 5.2 - Норма?
Лабораторная "норма" не имеет ничего общего с целевыми значениями, которые для вас гораздо ниже.