Консультации / Урология

Опущение почки

Я девушка, 31 год. Случайно на узи выявили камни правой почки мелкие от 5 до 8 мм. Порекомендовали пропить блеморен - без эффекта. На контроле через 6 месяцев - мелкие конкременты обеих почек. По урографии - дефекты наполнения мелкие. Также сказали, что правая почка смещается на 1,5 позвонка. Рекомендуют оперативное лечение - подшивать почку. В настоящий момент меня ничего не беспокоит и не беспокоило, анализ мочи нормальный. Операцию делать боюсь, поскольку холецистэктомия два года назад закончилась подпеченочным абсцессом и сепсисом. Возможно ли обойтись без операции? И есть ли альтернативные методы лечения? Что можно предпринять для избавления от камней?
Здравствуйте. Если у Вас отсутствуют явные жалобы при нефроптозе, то точно оперироваться не нужно. По поводу конкрементов почек следует принимать канефрон 2 капсулы * 3 раза в течение 30 дней. Также следует сдать биохимический анализ крови и посмотреть уровень кальция, мочевой кислоты.
Консультация врача уролога на тему «Опущение почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.