Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте, моей дочери 1 и 11 месяцев, поставили диагноз: гнойный синусит, по задней стенке стекает слиь, кашель ночью и по утрам уже больше месяца, носик дышит,лечили: квикс, полидекса в нос, аскорил. делали рентген грудной клетки все нормально, сдали мазок на микрофлору из носа и зевы, результаты: Enterococus faecallis 4 степени, из-за него может быть слизь в горле и кашель, и что это.Заранее спасибо.
Указанный вами микроорганизм относится к так называемой условно-патогенной