Выделение

анонимно, женщина, 28 лет
Добрыи вечер.Мне 28 лет.2Года идут желтые выделения. ( Не жидкие, просто след на белье) увелич ближе к месячным. Обнаружили эрозию прижгла.Результат биопсии:цервикальная эктопия с множественными очагами зрелои и незрелои плоскоклеточной метаплазии.Хр активныи эктоцервицит. Цервикальная эктопия с очагами незрелои плоскоклеточнои метаплазии.Хр цервицит.Гипер и паракератоз, очаговыи акантоз многослоиного пл эпителия. Свечи не помагают(гексикон, бетадин, полижинакс, ревитакса). Хламидии, микоплазма, уреплазма, впч выс онкоген риска не обнаружено. Что делать? Или выделения такого типа норма?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Наверно, это вы должны решить, что для вас является нормой. Все женщины знают, какие выделения для них характерны, а какие уже отклонение от нормы. Вы сдали некоторые анализы. Теперь следует сдать посев из цервикального канала, чтобы выяснить состав вагинальной микрофлоры. Еще можно обратить внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ.