Пломба стала чувствительной и внутри чернеет зуб
анонимно, Женщина, 22 года
Здравствуйте. Мне поставили 2 пломбы рядом, врач сказала это максимум на полгода, так как я затянула с этим. Сейчас прошло полтора года, пломбы те так и стоят, но стали очень чувствительные, боль длится приблизительно 5 секунд. Зуб внутри чернеет, так как я вижу. Стоит ли опять обратится к врачу? Пломба свое отслужила? Или это нормально?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Срок службы пломбы 6-15 лет.
Если доктор не видит шансов на такой результат, он должен рекомендовать иное лечение. То есть, не пломбу.