Консультации / Аллергология и иммунология

Отек на верхнем веке глаза

Здравствуйте. Неделю назад врач-офтальмолог поставил диагноз- вирусный конъюнктивит (был отек верхнего века, покраснение глаз и выделения из глаза). Назначил тетрациклиновую мазь и капли офтальмоферон. После 7 дней лечения краснота и выделения пропали, а отек остался (зуда нет, только иногда подергивается глаз). Повторно обратилась к врачу, он толком мне ничего не сказал - возможно аллергия, возможно что-то ещё.... Сказал попробовать противоаллергические капли покапать. Т.К. У нас в городе нет врача-аллерголога, обращаюсь к вам. Скажите пожалуйста, возможно ли это аллергия на тетрациклин и если да, на какой день приема препаратов против аллергии должно быть улучшение. На фото глаза открыла не полностью, что было видно отек.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото диагноз поставить не получится. Судя по вашему рассказу, на аллергическую реакцию не очень похоже (я так понял, что отек был до начала лечения), но без выяснения всех обстоятельств вашей болезни сказать однозначно я не могу. Эффект от приема антигистаминных препаратов развивается как правило в течение нескольких дней, хотя бывает и дольше. Аллергический конъюнктивит имеет характерные особенности, которые может выявить офтальмолог при осмотре глаза. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.