Консультации / Отоларингология

Противопоказания к плаванию

Здравствуйте. Сыну 12 лет, хотели бы посещать бассейн регулярно, в группе плавания. Часто в сезон зима---весна затяжные насморки, единожды был гайморит, отитов не было. Аденоиды удалили в 8 лет. Лор говорит, что насморк длится долго из-за особенности строения носа, нос у нас "длинноват", с широкой переносицей. Примерно с апреля по ноябрь ребенок не болеет вообще практически, затем, в пору вирусов лечим нос по месяцу. Можно ли нам попробовать бассейн, сейчас мальчик здоров. Хочет научиться плавать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! О. Ринит не является противопоказанием к занятию в бассейне если он вылечен