Консультации / Кардиология

Высокое давление

Добрый день доктор..Я парень мне 32 года ,не курю не пью ..У меня проблема в следующем ,стало повышаться артериальное давление ,хотелось бы от вас услышать как быть дальше .Повышается оно само по себе без видимых прогнозов,вчера стал засыпать и соскочил с кровати тут же померил давление оно было 178 на 90,пульс 120 ,принел под язык таблетку каптоприла и анаприлина и через минут двадцать как ни в чем не бывало,хочу отметить это уже раз 10 так перед сном за три года ,а так в среднем днем оно нармальное давление 125 80 ,135 90 выше не бывает ,но бывает дни раз в неделю ,раз в месяц ,оно скачет верх ,при высоком давление мне становится страшно думаю что сейчас инсульт стукнет и.Т.Д.Нужна ваша помощь что то посоветуйте,а так таблетки не какие не пью потому что давление как писал выше нормальное, редко скачет ..Есть кое какие исследования прилагаю к диалогу..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что Вас беспокоит при повышении артериального давления? И немного переформулирую вопрос - что Вас побудило впервые измерить артериальное давление? Для начала (если Вы не делали этого ранее) я бы рекомендовал Вам ежедневно утром и вечером регистрировать артериальное давление в течение 7 дней и оформить полученные данные в виде дневника. Правила измерения артериального давления Вы можете посмотреть на множестве ресурсов, например, здесь: http://www.27gp.by/index.php/informatsiya/sovety-dlya-patsientov/163-pravila-izmereniya-arterialnogo-davleniya Поскольку эпизодические повышения артериального давления часто связаны с тревожными расстройствами, пройдите психологическое тестирование (http://karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml; http://karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml) и выложите здесь результаты. С уважением, Воробьев А.С.
Антон Сергеевич.не понятное состояние побудило измерить давление это было три года назад и с тех пор я его мерию,оно не постоянно у меня а как бы моментами вспыхивает и начинаю боротся сним таблетку под язык иногда скорою вызову и оно прошло и я про него забыл на определёный срок может две недели мож месяц ,хочу заметить что раньше когда она появлялось я весь дрожал паника включалось ,а теперь по совету друга стал так скажем врагу в лицо смотреть и легче переношу криз намного,что здесь можно сказать по моему заболеванию или какие обследования пройти дополнительно..спасибо вам огромное за такие добрые дела которые вы делаете бесплатно для людей .....
Здравствуйте! Постарайтесь, пожалуйста, охарактеризовать "непонятное состояние". К сожалению, подобный ответ не дает никакой дополнительной информации. Также остается открытым вопрос относительно психологического тестирования. С уважением, Воробьев А.С.