Консультации / Логопедия

Как ребенку 9 лет с диагнозом зпрр оформить инвалидность

Мальчику 9 лет. В садик с 5 лет ходил в спец.Группу и сейчас ходит в школу 8 вида. Через каждые 3 месяца лежим в неврологии. Для приема таблеток, занятий с логопедом и физиопроцедур. Возможно ли нам оформить инвалидность с диагнозом зпрр. И как или с чего начать???????????
У вас поставлен диагноз задержка психо-речевого развития?
да поставлен.
Каковы причины? Первично есть нарушение интеллекта, психики. Здесь нужны невролог, логопед, психиатр, дефектолог. Степень бывает разная, не уверена, что дадут инвалидность.