Консультации / Педиатрия

ЖКТ

Моему ребенку 2 года и 7 месяцев. Он какает 2-4 раза в день густой кашицой в течении 2-3 месяцев. 4 Месяца назад у нас появился запах изо по утрам. Стоматолог сказал все в порядке ищите причину. (Мы переехали на новое место уже как 5 месяцев.) Были у гастроэнтеролога она пощупала, посмотрела язык, сдали анализы на лямблии, глисты и токсокары, т.К. У нас появилось моргание глазами. Анализы хорошие. На вопрос запаха врач ответила пожевать биогая продентис. Мне кажется, что это у моего сына что-то с жкт. Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать и какие анализы сдать? Да еще, когда появился запах 4 месяца назад, мы делали узи поджелудочной, сказал доктор, что все в порядке, только немного увеличина печень. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. По поводу запаха изо рта покажите ребенка ЛОР-врачу, так как запах может исходить из носоглотки при наличии аденоидов, подострого риноэтмоидита, появлении специфической микрофлоры. И учащение стула , и частые моргания могут быть невротического характера - это характерно для возраста, пола ( преимущественно у мальчиков), и переезд может быть тому причиной.
Спасибо большое за ответ. Мы с морганием глаз пошли к окулисту, она проверила, сказала с моей стороны ребенок здоров, отправила нас к лору. Лор посмотрела, сказала тоже что и окулист и добавила промывать нос солевыми растворами, после отправила к неврологу. Невролог сказала с моей стороны ребенок здоров и отправила к гастроэнтерологу, который назначил нам сдавать анализы на лямблии, аскариды и токсокары, как я писала ранее. (прошу прощенье, что не уточнила все эти подробности в письме ранее). Т.к. анализы показали все в порядке я уже никуда не пошла. На сегодняшний день моргания глазами у нас уже нет две недели, а запах изо рта по утрам есть. У меня подозрение что есть аллергия, хотя высыпаний никаких нет. Еще как просыпается у него красные глазные протоки, но это только утром. Можно долго искать причину, но знать бы в какое направление идти. Спасибо.
Здравствуйте. Если специалистами очаги патогенной флоры не найдены и данная особенность у ребенка только по утрам, сразу после пробуждения - умываться, чистить зубы, потом ( до завтрака) - попить водички.