Консультации / Хирургия

Период реабилитации после грыжесечения

Здравствуйте! 16.02 Сделали операцию на паховую грыжу с пластикой по лихтенштейну! Через месяц выписали с больничного врач полеклинники дола справку на ограничение тяжестей до 5 кг на 2 недели , сказав через 2 недели еще одну придешь возьмешь! Она ушла в отпуск я пошол к другому хирургу который даже не осматривая не хотел давать справку ! Потом дал на ограничение до 15кг! В выписном эпикризе написанно ограничение физ нагрузок рекомендованно в теч 2 мес! Прошло 1.5 Мне стоит поднимать до 15 кг?? Или лучше сходить к другому хирургу?Очень боюсь рецедива
Здравствуйте. Все эти рекомендации очень условные. Кто как себе думает, тот так и рекомендует. Вам самому что нужно? Если нужно поднимать тяжести, то вам справки не нужны, обычные "повседневные" нагрузки уже вполне можно применять, а со спортом ещё погодите хотя бы месяц. Если же вам нужны какие-то "освобождения" - тогда идите и просите у хирурга справок с максимальными ограничениями.