Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на ноге у ребенка

Здравствуйте. Ребенку полтора года. Недели 3-4 назад появилась сыпь у ребенка на ноге, больше даже не сыпь а покраснение на ступне и вверх по ноге как сыпь (как будто по линии шва). Мазали ромашкой, марганцовкой, ходили к врачу: сказали ничего особого, через месяц-2 пройдет, такое бывает). Помазали мазью, рекомендованной врачом, название уже не помню, от дерматитов и т.Д..Мы думали может от ботинка и колготок, но сыпь не проходит. То бледнеет, то краснеет, зависит от света (лампа или дневной. Сделали общий анализ крови, повышены моноциты (0,77 при норме 0.72) И лимфоциты немного (68.00 Вместо 66.00 И еще показатель 7.60 Вместо 5.20), Но у нас зубы режутся постоянно и слюни рекой. Сегодня увидели что сыпь появилась у подгузника. Возможно вы сможете подсказать что это? Ребенка ничего не беспокоит, не чешется, и никаких других проявлений. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Скорее всего речь идет о линейном лишае. В лечении не нуждается. Самопроизвольно бесследно регрессирует в течение 1-2 лет. Можно воспользоваться смягчающими кремами при сухости высыпаний. Обратиться для очного осмотра приветствуется.
Да доктор, спасибо за ваш твет. Мы вчера были на очном приеме, вы правы, такой диагноз поставили как вы и сказали, на всякий случай сдали кровь на паразитов. Результата еще нет. Есть результат на ige - повышен до 240 при норме меньше 100, но видимо это и есть из-за сыпи?
На здоровье. Думаю результат IgE сопутствующее состояние... Обследуйтесь у аллерголога.