2 Месяца диагноз пэп ребенок плохо следит за предметами

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Нам 2 месяца. Ребенок родился с смндромом пьера робена. Расщелина неба, микрогнатия, глоссоптоз. Сразу после рождения были проблемы с дыханием. Удобное положение- на боку. Сейчас дыхание уже намного лучше. Наша проблема в том, что ребенок плохо следит еща предметами. Точнее не всегда. Очень редко смотрит в глаза. Взгляд большую часть времени как будто сквозь все. Офтальмолог наблюдает небольшие участки побледнения зрительного нерва с носовых сторон, но говорит , что это неврологическая проблема. Наш невролог прописана элькар. Пропили его месяц. И кортексин 10 уколов. Но еще не володи так как заболели орви. У ребенка повышен тонус слева. Если выложить его на живот то он выпрямляет левую руку и заваливается на правый бок. Ухи после рождения показало только структурность мозга снижена диффузор. Мрт нас не сделать, так как нельзя наркоз. Что можете нас посоветовать?

Отвечает Став Ариель Аркадьевич
детский и подростковый психиатр
Здравствуйте! Это как раз тот случай, когда я лично ничего не могу посоветовать. Это не в моей компетенции. Увы.

анонимно
Просто офтальмолог сказала, что зрение нарушено из за неврологии. Такое может быть? Может ребенку нужно "дозреть"?

Став Ариель Аркадьевич
Здравствуйте! "Дозреть" - вполне возможно. Компенсаторные возможности мозга у у детей велики. В остальном, повторюсь, увы, не в моей компетенции.