Консультации / Неврология

Резкое головокружение толчок в голове длится несколько секунд

Добрый день. Обращалась ко многим врачам очно, получала ответ, что у меня ВСД, никаких обследований толком никто не делал, мол молодая, придумала себе проблему. Но проблема есть! В последние пару лет, пару раз было такое состояние, которое сейчас становится все чаще: ни с того, ни с сего (нет стресса, физической перенагрузки, негативных мыслей и т.п., просто сижу спокойно читаю) резкий как бы толчок в голову, как очень сильное головокружение, которое тут же прекращается. Т.е. я это чувствую буквально пару секунд. Толчок очень внезапный, сбивающий с ног, приходится хвататься за стенки, чтобы не упасть. И собственно все, это состояние бесследно проходит буквально за полминуты-минуту. Больше ничего не беспокоит, хронических заболеваний нет, анализы общие в норме. Да, я очень мнительные человек, планирующий беременность и управляющий автомобилем. Что со мной?
Здравствуйте. С целью исключения церебральной патологии необходимо выполнить МРТ головного мозга. При выявлении патологии необходимо повторить обследование в дополнительных режимах (ангиорежим или с контрастированием).