Консультации / Педиатрия

Переход со смеси на смесь

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку месяц с роддома кушали смесь НАН, перевела на малютку начались сильные запоры, с начала этой недели начала переводить на смесь симилак но пока так же запор ходим с клизмой или с газоотводной трубочкой но сегодня первый раз через клизму какали и кал тёмно зелёного цвета что это может быть
Добрый день! Это говорит о том, что неправильно подобранные смеси привели к дисбактериозу и росту патогенов в кишечнике, отсюда и зеленый цвет. Смесь лучше сменить на более легкую, с пробиотиками и пребиотиками, в идеале - нуппи голд. Также тут нужен курс хилака, лакто и бифидобактерина, ребенка отпаивать укропной водой. Если проблема останется - сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.