Консультации / Наркология

Проблемы с дочерью

Здравствуйте! Моя дочь ей 20 лет, употребляет курительные смеси, не постоянно, а как она говорит иногда расслабится. То,что она употребляет тесты не показывают наличие наркотических веществ.Расслабляется бывает так,что поведение не адекватное,галлюцинации,бред несет,обращаюсь к наркологам они тестируют,наркотик не выявлен,отправляют в психиатрический диспансер, это было уже дважды. Выписывают из больницы ,ставят на учет к психиатру. Какое то время моя дочь обычный адекватный человек, слезы,мама прости я не хотела,больше не буду.Проходит какое то время она опять курила какую то дрянь, опять поведение не адекватное,повезла ее к врачу психиатру, говорю,дайте направление к наркологу, что она обкуренная , они опять отправляют в диспансер. Я им говорю, что у нее проблема наркологии , что нам нужна помощь нарколога,нет смысла то , что она полежит в больнице, ее выписывают и опять та же история, в больнице сам врач говорит,что наркоманов мы не держим , ее лечат как психически больную.Замкнутый круг какой то. Отправили опять на скорой в диспансер,через два часа звонят,что она убежала со скорой,появится домой,звоните мы приедем заберем. Она пришла домой вечером совершенно адекватная , видно наркотическое опьянение прошло,я не стала никуда звонить. Вот как быть ? Поведение у дочери бывает такое, что не знаю, что делать,приходится вызывать скорую. Вызов скорой это опять отправка в диспансер психиатрии, я не хочу отправлять ее в эти больницы и лечить не от того от чего надо. Объясните пожалуйста что делать?
"Спайсы" - представляет собой, так называемую "курительную смесь", которая включает в свой состав многообразные компоненты. При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда. К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиоиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс». Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества. Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические средства! Каннабиоиды входящие в состав этих курительных смесей, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке. Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления "спайсов" - раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Так что, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту.