Консультации / Онкология

какие препараты нельзя применять больным с гормонозависимым раком?

Добрый день, Уважаемая Валентина Владимировна! Я перенесла операцию по удалению пр молочной железы, принимаю 2 года противоопухолевые препараты. Стали беспокоить судороги мышц и суставов нижних конечностей. Врач травматолог назначил МИАКАЛЬЦИК( нозальный спрей) и кальций Д 3 никомед Я слышала, что больным гормонозависимым раком нельзя применять гормональные препараты даже в виде мазей, таких как овестин и т. д. НЕ будет ли Миаальцик снижать действие летрозола, который я принимаю? Может ли прием летрозола вызвать покраснение кожи над мочеточником, которое уже второй год не проходит, но нет ни зуда, ни болей, наш гинеколог назначал метилурациловую мазь и метрогил гель,а в Ростове гинеколог сказал, что моя болячка называется крауроз и посоветовал использовать ромашку и Д -пантенол
Миакальцик не снижает действие летрозола. Противопоказаны эстроген-содержащие препараты. Кожные высыпания - одно из возможных побочных действий летрозола.