Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Меня постоянно мучают боли в горле, 3 месяца назад ходила в больницу, диагноз Острый Фарингит, лечилась Амписидом и все прошло, сейчас снова боли в горле, но не как при Фарингите, а ноющие по всему горлу. Сходила к врачу, снова прописали Амписид, пью уже 5 дней, но боли не проходят. Что это может быть?
Добрый день-вечер!Как правильно при остром фарингите очень редко назначают антибиотитки,. а тем более тот препарат, о котором Вы написали. Курсы лечения острого фарингита, как правило, 5-7 дней, который включает разные полоскания, рассасывающие таблетки и иммуностимулирующая терапия.Если симптоматика имеет тенденцию к распространению, нет ли у Вас клиники ангины или обострения задне-бокового фарингита?Назначить адекватную терапию может только врач-оториноларинголог.Не откладывайте визит к врачу!Желаю скорейшего выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.