Консультации / Отоларингология

Проблемы с дыханием

По утрам не дышит одна сторона носа, в зависимости на какой стороне сплю. Бывает вечером забита левая сторона, хотя насморка нет. Проблемы в основном с левой ноздрей уже как полгода. Полтора года назад был удар по переносице, место удара почернело, но ненадолго ...я сразу промывала холодной водой и приложила лед к месту ушиба. Возможны ли повреждения с носовой перегородкой?
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме, у Вас был перелом костей носа (лобного отростка левой верхней челюсти) и носовой перегородки со смещением отломка влево. Это и является причиной Ваших страданий. Если бы обратились сразу после травмы, можно было всё поправить. Теперь же предстоит септопластика, а возможно, и ринопластика.
Уважаемый , Виктор Николаевич, а перелом внешне виден всегда? Просто внешне вид носа не изменился, а отоларинголог в больнице сказал, что у меня все норм, никаких переломов нет по снимку, хотя , увидя этот снимок, я сама подумала о переломе.
Почти всегда. По крайней мере, специалист увидит. Жизнь покажет!