Консультации / Онкология

Консультация по родинке

Добрый день! Неделю назад удалил родинку на спине. Перед удалением врач , осмотрев, сказал, что на гистологию отправлять ее не нужно. Удалили лазером. Фото родинки прилагаю. Сейчас очень переживаю по поводу непроведенного анализа. Скажите, визуально можно ли судить, нужна была гистология или нет? Диаметр был не более 5 - 6 мм, не болела
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике отправляю на гистологическое исследование подобные образования, но не потому, что оно особенно подозрительное, а потому, что все образования на широком основании прилежащие к коже, на мой взгляд, должны исследоваться. Смысла в ответе на Ваш вопрос не вижу, т.к. удаление уже произведено. Дальнейшие действия зависят от того, насколько Вы доверяете опыту доктора, который проводил удаление. Если не доверяете - тогда лучше повторно иссечь место удаления с гистологией. Если сомнений нет - лучше обратиться к нему же и делать как он скажет. А скажет, скорее всего, просто наблюдать. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.