Консультации / Гинекология

Может сладкое повлиять на молочницу

Здравствуйте! У меня где-то месяц назад появилось жжение после мочеиспускания и потом оно длилось весь день, я пошла к гинекологу, она увидела какой-то маленький прыщик, не брав при этом анализа его - сказала, что герпес, мазок был хороший и назначила мазь и таблетки от герпеса. Потом начались месячные, вроде все прошло. Но после, где то на 12 день цикла (покупалась в ванной) и снова начался зуд и жжение. Я снова пошла к гинекологу, только к другому, тот посмотрев - сказал, что никакого герпеса нет, в мазке нашли мицелий гриб, прописал мне свечи хинофуцин и таблетки флуконазол, еще подмывалась содовым раствором. Вчера уже облегчение почувствовала, как раз закончила все лечение, а сегодня вроде все по новому. Вчера сьела много сладкого, может ли это повлиять?
Добрый день. Да, но более актуальны другие причины. Одних только мазков в данном случае недостаточно, поэтому вам лучше пройти полноценное обследование. В таких ситуациях сдается посев на основной спектр, ПЦР с количественным типированием и кровь на ИППП. Если ранее у вас были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Еще советую вам сдать посев мочи, чтобы после лечения проконтролировать его эффективность. Одновременно с противогрибковыми препаратами могут также использоваться иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( вагилак, лактагель, ацилакт).