Консультации / Логопедия

В 4 года малыш не говорит

Здравствуйте ! Моему сыну 4 года, родился с резус конфликтом 3 +( у меня 3- а у мужа 2+),роды стремительные( за 4 часа) была гипоксия и анемия, обвитие, детский врач сказала что у него" гемольтическая болезнь". Лечение у нервопотолога проходили, пантоган, когитум, церобролизин, актовегин, и многое еще, щас уже не вспомнить. В итоге ребёнок активный, любит играть с детьми, смотрит мультики и смеётся над смешными моментами, строит очень сложные фигуры из лего, показывает всех животных но не произносит, всё понимает когда я его прошу о чём нибудь, любит повторять за папой зарядку. Говорит поедложения только на " своём детском" языке, говорит например: кушать- кута, пошли-пои, рыбка- ыка, машина- маиа, смотри-мои, вкусно-куно, в основном гласные говорит в слове, я вижу что он хочет повторить, но у него не получается, и еще когда он разговаривает он это делает как будто у него в горле горячая картошка, или каша, как бы горлом разговаривает, из алфавита произносит а д е ё и к м о т у э я остальные глотает. Подскажите что делать? Сегодня ходили к логопеду она назначила лекарства из фитоаптеки , витамины группы в , интеламин, и помоему нейросилен- это не могу понять как написала ,непонятно. Сказала через месяц прийти на логапедический масаж. Может вы подскажете поможет или нет.
Здравствуйте. Вашему малышу очень нужна медикаментозная поддержка, но назначает препараты только врач и только после обследования. Это первое. Второе-логопед права на все 100%, логомассаж и занятия с логопедом помогут. Смущает только то, что логопеды не назначают лекарств! В принципе, то что Вы написали-это хорошо, но БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ невролога не надо давать! Третье-кроме логопеда нужен дефектолог. Существуют программы для занятий с такими детками. А еще лучше, если ребенок пойдет в специализированный садик или группу. При таком общем воздействии постепенно все выровняется. И от Вас, конечно, будет зависеть успех в освоении, насколько продуктивно именно Вы занимаетесь с ребёнком, развиваете его пальчики, речь, мышление, внимание. Удачи Вам!