Консультации / Офтальмология

Хлопьевидная взвесь в стекловидном теле ЗОСТ

Доброго времени суток ! У мамы вот какая проблема год над начал беспокоить один глаз , ощущение инородного тела , мушки перед глазами ,но перед этим была резкая боль в глазу за несколько дней . Обратились к врачам, сделали узи было назначено лечения в основном каплями результата не было. Диагноз не озвучили но на выписки из узи было написано хлопьевидная взвесь в стекловидном теле . Зост . Буквально месяц назад те же симптомы но уже в другом глазу , обратились в больницу выписку из узи и поставленный диагноз приложу. Маме 46 лет , работа физическая , как она говорит что острота зрения не изменилась, но мушки в глазах очень мешают нужно постоянно напрягать зрение , офтальмологи причину не выявили , сказали что заболевание вторичное и нужно искать причину и у меня вопрос по какой причине может быть вызван данный недуг , и с чего начать обследование .?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чаще всего причиной деструкции стекловидного тела являются сосудистые паталогии, поэтому рекомендуем Вам сделать УЗИ сосудов головы и шеи, а также проконсультироваться с врачом-вертебрологом и невропатологом.