Консультации / Терапия

Сыпь на теле

Около четырех месяцев назад заметила на руке мелкие красные точки. Не чесались, не шелушились, становились ярче в воде. Через месяц их стало еще больше на руках и они образовали размытые красные пятна. Тоже самое появилось на груди. Сейчас они есть на спине и вокруг рта. Так же около года сильно выпадают волосы и очень много высыпаний на лице (прыщи). Вчера заметила два синих синяка на ногах, безболезненные. Механически я их получить точно не могла. По сыпи: дерматолог поставила предварительный диагноз "васкулит" и направила к ревматологу. Терпаевт назначила анализы крови и мочи. Все в норме. По гинекологии мазок так же в норме. Направление терапевт не дает, т.К. "Не видит показаний". Что мне делать? К какому врачу обращаться? Какие еще анализы можно сдать? Пятен все больше. Мне 25 лет, наблюдаюсь у эндокринолога с гипотериозом и аутоимунным тиреодитом, атопическая бронхиальная астма, родила полтора года назад. Фото сыпи и синяков прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обязательно дообследоваться, поскольку такая пятнисто-папулёзная сыпь чаще всего имеет аутоиммунную природу, тем более при наличии атопической бронхиальной астмы. Видимо Вы сдали ОАК и ОАМ. Нужно досдать биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, кальций, магний ), анализ крови методом ИФА - IgM к ревматоидному фактору, антитела к нативной и денатурированной ДНК, анализ крови для определения титра антител IgM,IgG на вирус простого герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, анализ крови на ВИЧ, гепатиты, RW, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Для определения свёртываемости крови нужно сдать коагулограмму ( МНО, протромбин по Квику, АЧТВ, фибриноген ). С результатами проконсультироваться у ревматолога, иммунолога. С уважением, Адельшина Л.Р.