Консультации / Психология и психиатрия

Как мне быть?

Здравствуйте!!!!!!! У меня стоит проблема выбора. Мой муж - алкоголик, но раньше я как-то не предавала этому значения, считала, что это не болезнь, а теперь убедилась в обратном. Его алкоголизм на последней стадии. Мы живем 4-й год вместе. У меня появилось желание родить ребенка, но после того, как я узнала о последствиях воспитания ребенка в семье алкоголика, засомневалась, стоит ли мне вообще продолжать жизнь с этим человеком. Он женат уже 4-й раз и мне его жалко, но он подрывает мое здоровье своей пьянкой и с ним я не вижу будущего. Я - инвалид по психике и вроде мы чем-то схожи, у нас общие интересы, взаимопопнимание, но у меня возникают стрессы из-за его выпивки. Я нервничаю, а потом это в один прекрасный день обрушивается, как лавина. Я боюсь причинить боль разводом. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Я не могу принять решение сама, постоянно с кем-то советуюсь, а потом жалею, что поступила неверно. Как мне быть?
Вот, как раз такие решения может принимать только сам человек. Иначе, кто-то, а не Вы, окажется ответственным за последствия.