Консультации / Стоматология

Кандидоз полости рта

Здравствуйте! Ух и налечили меня... Лечила у лор врача хронический тонзилит антибиотиками. Пострадал язык, потрескался весь в налете, сейчас вообще практически не счисщается, корень языка вообще покрыт густым сплошным налетом, на кончике языка налет не чистится как будто он просел внутрь эпителия. Середина языка, где расположены трещины болит , то есть пощипывает когда принимаешь пищу. Ранее был просто налет со старыми трещинами, так сходила к стоматологу и ро совету ее полоска содой три раза в день на потяжении 10 дней. Трещины разрослись! В посеве обнаружила кандида глабрата 10 в 4 степени. Может ли она вызывать тембературу до 37.5 Градусов? Может ли язык потрескался типа обложить весь? Возможно ли исключить лейкоплакию в данном случае?
Здравствуйте, при кандидозе температура не характерна(не должно быть). Необходимо провести курс противогрибковой терапии и проверить ЖКТ(возможно после приема антибиотиков дисбактериоз)
Консультация врача стоматолога на тему «Кандидоз полости рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.