Консультации / Педиатрия

Передозировка витамином Д

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. Даю витамин д 5 дней по 2 капли и гуляю на улице на солнце. Последние 3 дня стал капризным, срыгивает много, кушает мало хотя до этого на аппетит совсем не жаловались..Скорее переедал. Кал желто-зеленого цвета как пластилин. Покушает 60 грамм и начинает капризничать и выгибается. .Потом не доедет. Грешу на витамин..Других явных причин не вижу. Что делать?
Здравствуйте! Да, мне тоже кажется, что проблема в витамине Д. Вы какой препарат используете? Аквадетрим? Если речь идет о нем, то профилактическая доза--это 1 капля в день, а не 2 Ребенок на грудном вскармливании или на искусственном? Если кушает смесь, то обратите внимания на Нуппи--это европейская смесь высокого качества по доступной цене. В ней содержатся добавки, способствующие укреплению иммунитета, кишечной флоры и зрения. Если надумаете менять смесь, обязательно напишите, расскажу, как правильно это сделать. А витамин Д отменяйте полностью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся