Консультации / Педиатрия

Стоит ли с годовалым ребенком ехать летом на море

Добрый день! Собираемся с женой свозить дочь на море в крым. К моменту планируемой поездки ребенку будет 10 месяцев. Планируем ехать на 3 недели в конце июня начале июля. Добираться планируем самолетом. Встает вопрос целесообразности. Полезно ли будет ребенку на море в таком возрасте? Что с акклиматизацией? Стоит ли вообще ехать или подождать пока ребенок подрастет?
Добрый день! Пребывание ребенка на море будет целесообразным и для иммунитета, и для развития, да и акклиматизация тут вряд ли будет наблюдаться. Просто для родителей это будет сомнительным отдыхом, ведь на солнце можно быть только в безопасные часы, злоупотреблять в купанием нельзя, обязательно сохранить режим. Здоровья Вам!